mid-azerbaydzhana-tragediya-v-garadagly-navechno-ostanetsya-v-pamyati-kak-prestuplenie-protiv-chelovechestva
МИД Азербайджана: Трагедия в Гарадаглы навечно останется в памяти как преступление против человечества
Трагедия в Гарадаглы навечно останется в памяти как тяжкое преступление против человечества, и моральный долг каждого - не допустить забвения подобных трагедий.
Как сообщаетnedelia.az, об этом говорится в публикации Министерства иностранных дел Азербайджана, приуроченной к 34-й годовщине резни, учиненной армянскими бандформированиями над мирными азербайджанцами в селе Гарадаглы Ходжавендского района Азербайджана.
"Это кровавое преступление, совершенное армянскими вооруженными формированиями против мирного населения Азербайджана, является одной из самых трагических и болезненных страниц нашей истории. В ходе этой резни, осуществленной с особой жестокостью, были зверски убиты 67 человек, в том числе дети и женщины", - подчеркивается в публикации.
Напомним, что трагедия в селе Гарадаглы Ходжавендского района произошла 17 февраля 1992 года в период Первой Карабахской войны. Село было атаковано армянскими вооруженными силами, а его жители подверглись жестокой расправе.
• 17 февр., 15:50
nazvan-produkt-dlya-ukrepleniya-sosudov-i-snizheniya-urovnya-kholesterina 17 февр.
Назван продукт для укрепления сосудов и снижения уровня холестерина
agentstvo-kino-azerbaydzhana-podpisalo-memorandum-s-natsionalnym-kinotsentrom-gruzii 17 февр.