Агентство кино Азербайджана (ARKA) подписало меморандум с Национальным киноцентром Грузии в Азербайджанском культурном центре в Берлине.
Как сообщили в Минкультуры, документ подписан генеральным директором АRКА Рашадом Азизовым и генеральным директором Национального киноцентра Грузии Мамукой Блиадзе.
Меморандум предусматривает подписание соответствующих соглашений между сторонами для обеспечения осуществления сотрудничества, вытекающего из положений документа.
Целью меморандума является совершенствование механизмов совместного производства (co-production) в сфере аудиовизуальной деятельности, предоставление совместных услуг местным и зарубежным кинопродюсерам, увеличение числа проектов, отражающих культурные ценности обеих стран, и содействие отражению дружественных отношений между двумя странами в кинематографии.