leyla-alieva-posetila-detskiy-dom-hannah-and-rozafa-i-universitetskiy-bolnichnyy-tsentr-mother-teresa-v-tirane
Лейла Алиева посетила детский дом Hannah and Rozafa и университетский больничный центр Mother Teresa в Тиране
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила действующий в Тиране детский дом Hannah and Rozafa.
Как сообщает nedelia.az, детский дом Hannah and Rozafa – государственное учреждение, предназначенное для несовершеннолетних лиц, лишенных родительской опеки или проживающих в социально опасной среде.
Отмечалось, что деятельность учреждения направлена, в частности, на защиту, воспитание и обеспечение всестороннего ухода за детьми в возрасте от 0 до 6 лет. Воспитанникам учреждения на ранних этапах их развития оказывается необходимая психологическая и моральная поддержка, а также предоставляются медицинские услуги.
Затем Лейла Алиева познакомилась с университетским больничным центром Mother Teresa.
Было отмечено, что этот центр является главной государственной университетской больницей не только в Тиране, но и во всей Албании. Здесь квалифицированным персоналом оказываются высококачественные медицинские услуги с использованием самых современных технологий.
В этой же больнице сосредоточена основная онкологическая служба страны, где пациенты проходят лучевую терапию, химиотерапию и комплексное хирургическое лечение.
В центре с чуткостью относятся к здоровью каждого ребенка, процесс лечения детей подкрепляется сострадательным подходом и разнообразной средой.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила детский дом Hannah and Rozafa и университетский больничный центр Mother Teresa в Тиране (ФОТО)