Между премьер-министром Азербайджана Али Асадовым и вице-президентом Турции Джевдетом Йылмазом состоялся обмен письмами.
Nedelia.az передает, как сообщили Report в Кабинете министров, Али Асадов направил Джевдету Йылмазу поздравительное письмо по случаю его дня рождения, выразив искренние пожелания:
"В Азербайджане Вас знают как надежного друга и политического деятеля, который не жалеет усилий для развития братских отношений между нашими странами.
С большим удовлетворением отмечаю, что межгосударственные отношения между Азербайджаном и Турцией, основанные на прочных фундаментах, прошли значительный путь развития и в последние годы, благодаря решительным усилиям глав наших государств, достигли наивысшего уровня стратегического партнерства и союзничества.
Хотел бы вновь подчеркнуть свою готовность продолжать совместные усилия по дальнейшему укреплению наших дружеских и братских связей, а также расширению взаимовыгодного сотрудничества. С теплотой вспоминаю наши встречи и искренние беседы".
Также премьер-министр Азербайджана поздравил Джевдета Йылмаза с праздником Рамазан, пожелав ему и братскому народу Турции здоровья, счастья, мира и благополучия.