sotni-domov-v-baku-mogut-poyti-pod-snos-iz-za-novogo-proekta
Сотни домов в Баку могут пойти под снос из-за нового проекта
В поселке Говсан Сураханского района Баку сотни жилых домов на улице Денизкенары оказались под угрозой сноса. Причиной масштабных работ называют планы по расширению железнодорожной инфраструктуры и запуск скоростных поездов в направлении города.
Как передает Nedelia.az со ссылкой на Media.az, жители поселка сообщают, что специалисты уже провели замеры и нанесли соответствующие метки на фасады зданий. По предварительным оценкам самих горожан, в зону предполагаемого сноса могут попасть около 200 частных домов. Однако основной причиной недовольства людей является отсутствие четкой информации о сроках и условиях переселения.
«Пришли, измерили внутри, пронумеровали дома, но ничего не говорят — ни о стоимости квадратного метра, ни о размере компенсации. Говорят только, что придет представитель сверху и проведет осмотр. У многих здесь дома на основании муниципальных документов и доверенностей. Кто-то говорит, что снос начнется в марте, кто-то — что летом. Мы не знаем, куда идти с детьми», — жалуются местные жители.
В ЗАО Азербайджанские железные дороги подтвердили информацию о подготовке к работам. В комментарии для Xəzər TV представители ведомства сообщили, что на данный момент ведутся проектные работы. Более подробная информация о масштабах проекта и условиях компенсаций будет предоставлена общественности в ближайшее время.
На данный момент жители поселка Говсан продолжают находиться в режиме ожидания, опасаясь, что предлагаемые компенсации не позволят им приобрести равнозначное жилье в Баку.
• 22 февр., 11:00
otkrylas-vystavka-azerbaydzhanskogo-khudozhnika-pokorivshego-ameriku 22 февр.
Открылась выставка азербайджанского художника, покорившего Америку
na-ukraine-zayavili-ob-udare-po-amerikanskomu-zavodu 22 февр.
На Украине заявили об ударе по американскому заводу
v-baku-avtobusy-stali-kursirovat-po-novomu-marshrutu 22 февр.
В Баку автобусы стали курсировать по новому маршруту
prezident-ilkham-aliev-napravil-pozdravitelnoe-pismo-korolyu-saudovskoy-aravii 22 февр.
Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо королю Саудовской Аравии
u-letuchikh-myshey-v-indonezii-obnaruzheny-antitela-k-virusu-nipakh 22 февр.
У летучих мышей в Индонезии обнаружены антитела к вирусу Нипах
kabul-zayavil-chto-otvetit-na-udary-pakistana-v-podkhodyashchee-vremya 22 февр.
Кабул заявил, что ответит на удары Пакистана "в подходящее время"