v-media-shkole-report-startovala-novaya-uchebnaya-programma
В медиа-школе Report стартовала новая учебная программа
В медиашколе информационного агентства Report стартовала новая, 20-я учебная программа.
Nedelia.az передает со ссылкой на Media.az, как сообщает агентство, 11 студентов, присоединившихся к программе, будут готовить в агентстве новости, интервью, репортажи, аналитические материалы и изучать секреты журналистской профессии. Особое внимание в период обучения будет уделяться новостной журналистике.
Директор информационного агентства Report Фуад Гусейналиев на встрече со студентами отметил, что подготовка новостей в соответствии со стандартами журналистики является одним из приоритетных направлений работы:
«Мы заинтересованы в донесении новостей до максимально широкой аудитории и постоянно работаем над правильной подачей материалов, их соответствием международным стандартам. Учебный курс в медиашколе Report также направлен на то, чтобы студенты полностью освоили процесс подготовки новостей», — сказал он.
Главный менеджер по человеческим ресурсам ООО Global Media Group Мелекназ Юсифова ознакомила студентов с общими правилами:
«Прошу вас внимательно относиться к вопросу посещаемости. Своевременное посещение занятий и соблюдение правил дисциплины закладывают основу для успешной карьеры. Мы заинтересованы в трудоустройстве способных студентов, увлечённых этой сферой».
Руководитель медиашколы Report Исмайыл Рафигоглу рассказал об учебном процессе:
«Группа в основном состоит из студентов факультета журналистики Азербайджанского университета языков. Также среди участников есть выпускники факультетов журналистики Бакинского славянского университета и Бакинского государственного университета. Многие студенты владеют несколькими иностранными языками и отличаются высоким интеллектом. Мы ожидаем от них хороших результатов».
Отметим, что медиашкола Report функционирует с 13 июня 2018 года. Цель школы — подготовка профессиональных кадров в сфере медиа в Азербайджане, знакомство молодых журналистов с современными тенденциями мировой прессы, раскрытие потенциала увлечённых журналистикой людей, а также повышение практических знаний и навыков по профессии. Медиашколу Report окончили десятки молодых специалистов, которые сегодня работают в различных медиаструктурах страны.
Media.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программаMedia.az - Новости Азербайджана - В медиа-школе Report стартовала новая учебная программа