Сегодня информационная безопасность является приоритетным направлением деятельности всех государств и спецслужб мира. С этой точки зрения защита информационной безопасности от атак и угроз является одной из важнейших и основополагающих задач нашей службы, как и любого государственного органа.
Как сообщает Nedelia.az со ссылкой на Азертадж, об этом журналистам заявил заместитель начальника Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Аллахверян Исмаилов.
«Потому что мы играем роль центрального органа исполнительной власти в этой сфере. Понимаем свою ответственность. Поэтому принимаются серьезные меры по обеспечению информационной безопасности в нашей стране. В ближайшие годы мы добьемся еще больших успехов в этой сфере», - подчеркнул он.
Относительно произошедшей вчера кибератаки на ряд медиаресурсов заместитель начальника госслужбы отметил, что подобные атаки регулярно предотвращаются службой.
«В этих вопросах нужно быть осторожным. В открытых источниках нет информации, которая не угрожала бы информационной безопасности. Однако спецслужбы получают большой объем оперативной информации путем анализа открытых источников», - сказал А.Исмаилов.