baku-i-tashkent-prinyali-dorozhnuyu-kartu-v-sfere-voenno-tekhnicheskogo-sotrudnichestva
Баку и Ташкент приняли дорожную карту в сфере военно-технического сотрудничества
Азербайджан и Узбекистан подписали дорожную карту в сфере военно-технического сотрудничества.
Как передает Nedelia.az, об этом Report сообщили в азербайджанском Министерстве оборонной промышленности.
В ведомстве отметили, что 17 февраля в рамках Международной оборонной выставки IDEX-2025 в Абу-Даби (ОАЭ) министр оборонной промышленности Азербайджана Вугар Мустафаев встретился с директором Агентства оборонной промышленности при Минобороны Узбекистана Мансурджоном Ибодуллаевым.
На встрече обсуждались перспективы развития военно-технического сотрудничества между двумя странами, состоялся подробный обмен мнениями по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.
Стороны подписали дорожную карту о сотрудничестве между ЗАО "Оборонно-промышленный холдинг "Азерсилах" при Министерстве оборонной промышленности Азербайджана и Агентством оборонной промышленности при Министерстве обороны Узбекистана.
В рамках участия в выставке В.Мустафаев также встретился с руководителями турецкой компании Makine ve Kimya Endüstrisi, эмиратской International Golden Group, сербской Jugoimport и немецкой Rheinmetall.
На встречах обсуждались возможности совместного сотрудничества в оборонной промышленности, перспективы развития связей в военно-технической сфере.