moshenniki-v-tiktok-novaya-skhema-obmana-ot-imeni-bakcell
Мошенники в TikTok: новая схема обмана от имени Bakcell
Популярная социальная сеть TikTok стала новой площадкой для мошенников, которые на этот раз решили выдать себя за мобильного оператора Bakcell.
Nedelia.az передает со ссылкой на Media.az, как сообщили в пресс-центре Службы электронной безопасности (СЭБ), злоумышленники создали фальшивую страницу, имитирующую официальный аккаунт компании, и начали вовлекать доверчивых пользователей в несуществующие акции и кампании.
Особое внимание мошенники уделили привлекательному на первый взгляд предложению - интернет-пакету объемом 50 ГБ по цене значительно ниже тарифной стоимости. Однако при попытке «подписаться» на эту «выгодную» акцию, пользователей просят ввести данные своей банковской карты.
«Настоятельно рекомендуем гражданам проявлять бдительность и осторожность, не переходить по подозрительным ссылкам и ни в коем случае не передавать свои персональные данные и реквизиты банковских карт», - говорится в информации СЭБ.