bitva-za-olivki-izrailtyane-i-palestintsy-skhlestnulis-na-zapadnom-beregu
Битва за оливки: израильтяне и палестинцы схлестнулись на Западном берегу
Управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН за последние недели зафиксировало 250 случаев насилия и столкновений между израильскими поселенцами и палестинцами на Западном берегу реки Иордан из-за сбора урожая оливок.
Как передает Nedelia.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в докладе международной организации.
Как отмечается в документе, нападения поселенцев на палестинских фермеров значительно участились из-за наступления сезона сбора урожая выращиваемых в регионе оливок.
"С 1 октября по 25 ноября УКГВ задокументировало в 88 сообществах на Западном берегу 250 связанных с поселенцами инцидентов, которые были напрямую связаны с урожаем. Большинство из них приводили к возникновению жертв, повреждению собственности или тому и другому", - говорится в докладе.
Международная организация отметила, что количество подобных столкновений по меньшей мере в три раза превышает число аналогичных инцидентов за предыдущие три года.
• 30 нояб., 14:00
tseny-na-gaz-v-yevrope-snizilis-na-28 17 февр.
Цены на газ в Европе снизились на 2,8%
v-azerbaydzhane-v-yanvare-zaregistrirovano-31-tys-prav-sobstvennosti 17 февр.