vyusal-gadzhiev-stoit-rassmotret-sozdanie-turisticheskoy-politsii-v-azerbaydzhane
Вюсал Гаджиев: Стоит рассмотреть создание туристической полиции в Азербайджане
Член комитета по въездному туризму AzTA, директор туристической компании «Victory Tour» Вюсал Гаджиев на вопрос корреспондента газеты «Неделя»: «Что вы скажете о полиции Азербайджана?» ответил так:
- Во многих цивилизованных странах есть туристическая полиция. В функции туристической полиции входит регулирование отношений с туристами. Если вдруг они попали в какую-то неприятную ситуацию, допустим, потеряли какие-то свои вещи, документы, или это ситуация криминального характера, то они обращаются к обученной и владеющей иностранными языками туристической полиции. Иногда иностранцы сами создают проблемные ситуации, и в этом случае туристическая полиция также может оказать большую помощь. Туристам общаться с работниками такой структуры проще, чем с сотрудниками обычной полиции. Обычные полицейские могут не владеть иностранными языками, не знать специфику работы с туристами. Стоит рассмотреть создание туристической полиции и в нашей стране.