yunvto-cop29-voshla-v-istoriyu-blagodarya-vklyucheniyu-turisticheskogo-sektora-v-klimaticheskuyu-povestku
ЮНВТО: COP29 вошла в историю благодаря включению туристического сектора в климатическую повестку
COP29 вошла в историю как первая конференция, на которой туристический сектор был включен в глобальную климатическую повестку.
Как сообщает Nedelia.az со ссылкой на Report, об этом заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили на первой встрече министров по климатическим действиям в туристическом секторе в рамках COP29.
Он подчеркнул, что включение вопросов туризма в повестку климатической конференции является важным достижением для отрасли.
Генеральный секретарь добавил, что туризм играет ключевую роль в обеспечении мира и сталкивается с новыми вызовами из-за изменения климата и экологических проблем.
Он также назвал организацию климатический конференции COP29 в Баку важным событием. Я поздравляю Азербайджан, весь регион и мир с организацией здесь этого важного мероприятия, сказал Пололикашвили.