mekhriban-alieva-pobyvala-v-azerbaydzhanskom-gosudarstvennom-teatre-pantomimy
Мехрибан Алиева побывала в Азербайджанском государственном театре пантомимы
31 октября Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева и члены ее семьи ознакомились с текущей ситуацией в здании Азербайджанского государственного театра пантомимы.
Как сообщает Nedelya.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, министр культуры Адиль Керимли проинформировал Первого вице-президента Мехрибан Алиеву и членов ее семьи о театре.
Было отмечено, что Азербайджанский государственный театр пантомимы, один из известных театральных коллективов нашей республики, был основан в 1994 году как театр-студия. В течение шести лет студия функционировала при Театре юного зрителя. 6 марта 2000 года коллективу был присвоен статус «государственного». С 2005 года Азербайджанский государственный театр пантомимы располагается в здании кинотеатра «Шафаг».
За более чем 30-летний период в Театре пантомимы осуществлена постановка произведений многих авторов. Одним из главных преимуществ такого театра является отсутствие языкового барьера. За прошедший период коллектив успешно представлял азербайджанскую культуру в Германии, Австрии, Болгарии, Швейцарии, Грузии, Казахстане, Марокко, России и других странах.
Сегодня Театр пантомимы – один из самых посещаемых очагов культуры, снискавших большую зрительскую любовь.
Было сообщено, что здание кинотеатра «Шафаг», где в настоящее время располагается Азербайджанский государственный театр пантомимы, было построено в 1900 году. Оно внесено в список памятников архитектуры местного значения.
В ходе ознакомления с текущей ситуацией также была предоставлена информация о необходимых ремонтных работах в здании.
• 31 окт., 23:00
zelenskiy-putina-nelzya-ostanovit-potseluyami-ili-tsvetami 16 февр.
Зеленский: Путина нельзя остановить поцелуями или цветами
v-azerbaydzhane-srednyaya-skorost-shirokopolosnogo-interneta-vyrosla-pochti-na-35 16 февр.
В Азербайджане средняя скорость широкополосного интернета выросла почти на 35%
glava-tebib-vugar-gurbanov-osvobozhden-ot-dolzhnosti 16 февр.
Глава TƏBİB Вугар Гурбанов освобожден от должности
ombudsmen-azerbaydzhana-obratilas-k-gosorganam-iz-za-ugrozy-elektroskuterov-dlya-detey 16 февр.