v-azerbaydzhana-opredelyayut-novye-pravila-otpravki-pisem-nelegalnymi-migrantami-iz-tsentrov-soderzhaniya
В Азербайджана определяют новые правила отправки писем нелегальными мигрантами из центров содержания
В Азербайджана определяют новые правила отправки писем и телеграмм нелегальными мигрантами, помещенными в центры содержания.
Как сообщает Nedelia.az, соответствующие поправки в Миграционный кодекс были вынесены на обсуждение на сегодняшнем заседании комитета по правовой политике и государственному строительству.
Согласно поправкам, эти иностранные граждане или лица без гражданства, содержащиеся в центрах, будут иметь право дважды в месяц отправлять письма или телеграммы за счет государства. При этом они смогут получать или отправлять неограниченное количество писем и телеграмм за свой счет. Отправка писем и телеграмм будет осуществляться в соответствии с правилами цензуры.
Лицо, принудительно помещенное в центр, сразу после поступления будет иметь право сделать один телефонный звонок для информирования своих близких родственников или других лиц, связь с которыми представляет для него юридический интерес.
Он также имеет право разговаривать по телефону четыре раза в неделю продолжительностью до 25 минут.