sabina-alieva-obsudila-s-gensekom-ennhri-vliyanie-problem-vyzvannykh-izmeneniem-klimata-na-obespechenie-prav-cheloveka
Сабина Алиева обсудила с генсеком ENNHRI влияние проблем, вызванных изменением климата, на обеспечение прав человека
Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева в рамках Бакинского международного форума омбудсменов встретилась с генеральным секретарем Европейской сети национальных правозащитных учреждений (ENNHRI) Дебби Конер.
Как сообщает Nedelia.az , инфомрацию об этом распространил Аппарат омбудсмена Азербайджана.
"Было отмечено, что в ходе встречи омбудсмен рассказала об эффективном сотрудничестве с региональными и международными организациями, в том числе с ENNHRI.
Проинформировав о мерах, проводимых в Азербайджане в направлении эффективной защиты прав и свобод человека, омбудсмен отметила, что в соответствии с изменениями, внесенными в Конституционный закон "Об Уполномоченном по правам человека (омбудсмене) Азербайджанской Республики", ее мандат был расширен на обеспечение равноправия, предотвращение дискриминации и ряд других направлений.
На встрече была подчеркнута важность Бакинского международного форума омбудсменов с точки зрения влияния проблем, вызванных глобальным изменением климата, на обеспечение прав человека и пути их решения, а также обмена положительным опытом, отмечена важность продолжения подобных инициатив.
Генеральный секретарь ENNHRI Дебби Конер, в свою очередь, поблагодарила за дружескую встречу.
На встрече также был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес", - говорится в сообщении.