vb-o-shagakh-po-prevrashcheniyu-srednego-koridora-v-bolee-zelenuyu-infrastrukturu
ВБ о шагах по превращению Среднего коридора в более "зеленую" инфраструктуру
Чтобы сделать Средний коридор более "зеленым", потребуются значительные усилия как со стороны оперативного совета, так и правительства.
Как сообщает Nedelia.az, об этом сказала менеджер офиса Всемирного банка в Азербайджане Стефани Столлмейстер в ходе панельных дискуссий на международной конференции в рамках Недели действий по климату в Баку.
"Одним из таких направлений, например, должны стать инвестиции и развитие в области производства топлива с низким, нулевым или чистым уровнем выбросов. Я считаю, что это будет иметь ключевое значение. Помимо этого, необходимо будет вложить средства в разработку электрических аккумуляторов и водородных топливных элементов. Также потребуется значительное финансирование для создания инфраструктуры хранения топлива, которой на данный момент нет", - сказала Столлмейстер.
Отметим, что Неделя действий по климату проходит с 30 сентября по 4 октября 2024 года и проводится в Баку впервые.
Это мероприятие ляжет в основу климатической повестки дня в преддверии COP29 в Баку в ноябре.
Неделя действий по климату собрала основные заинтересованные стороны из ряда сфер, таких как политика, финансы, торговля, инвестиции, наука, искусство, культура, гражданского общества и СМИ.
Первая половина недели (30 сентября - 2 октября) будет посвящена климатическим решениям, в которых участвуют государственные учреждения, академические круги и частный сектор. Во второй половине (3-4 октября) акцент будет сделан на науку, образование, искусство, культуру и другие сектора.
В рамках Климатической недели организовано множество мероприятий в различных уголках города.