v-shushu-vyekhal-ocherednoy-migratsionnyy-karavan
В Шушу выехал очередной миграционный караван
В город Шуша выехал очередной миграционный караван с бывшими вынужденными переселенцами.
Семьи, ранее временно расселенные в общежитиях, санаториях, детских лагерях, недостроенных и административных зданиях в различных районах республики, 5 сентября выехали в родные края из Гарадагского района Баку.
На данном этапе в Шушу отправились 30 семей (102 человека).
В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители города Шуша выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Отметим, что в Шуше, с учетом выехавших сегодня лиц, обеспечено постоянное проживание 177 семей (672 человека).