zolotoy-prizer-paralimpiady-parizh-2024-posvyatil-svoyu-pobedu-semyam-shekhidov
Золотой призер Паралимпиады Париж-2024 посвятил свою победу семьям шехидов
Азербайджанский паратхэквондист Имамеддин Халилов, завоевавший золотую медаль на Летних Паралимпийских играх в столице Франции Париже, посвятил свою победу семьям шехидов.
Как сообщает Nedelya.az со ссылкой на Report, об этом он рассказал журналистам в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку по возвращении с Паралимпиады.
Спортсмен отметил, что радостью от завоеванного золота, в первую очередь, он поделился с членами семьи.
"Они были безгранично рады. После каждого боя я чувствовал поддержку азербайджанского народа в комментариях пользователей в социальных сетях. Это, в свою очередь, придавало мне дополнительную мотивацию. В финале не было никаких колебаний, я был очень уверен. Я знал, что стану чемпионом", - добавил паратхэквондист.
Напомним, что Имамеддин Халилов, представлявший Азербайджан в весе 70 кг категории К44, завоевал золотую медаль на Летних Паралимпийских играх 2024 года в Париже, одолев в финале спортсмена из Турции Фатиха Челика.
• 04 сент., 19:00
sekret-dolgoletiya-iz-skandinavii-risk-smerti-snizhaetsya-pochti-na-chetvert 19 февр.
Секрет долголетия из Скандинавии: риск смерти снижается почти на четверть
zaderzhka-v-bakinskom-metro-passazhiry-okazalis-v-zatrudnitelnom-polozhenii 19 февр.