obshchina-zapadnogo-azerbaydzhana-armeniya-vedet-gryaznuyu-propagandu-protiv-azerbaydzhana
Община Западного Азербайджана: Армения ведет грязную пропаганду против Азербайджана
В преддверии COP29, который пройдет в Азербайджане в ноябре этого года, некоторые круги в Армении и армянская диаспора начали кампанию по освобождению якобы удерживаемых в Баку армян.
Как передает Nedelya.az со ссылкой на Report, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.
В нем отмечается, что армянское общество прежде всего должно поинтересоваться у властей Армении, почему они в течение 30 лет держали под оккупацией азербайджанские территории, а также судьбой почти 4000 пропавших без вести в Первую Карабахскую войну азербайджанцев.
"В открытых интернет-ресурсах есть много фотографий и видео, отражающих зверства, совершенные армянской армией против мирных азербайджанцев, особенно во время Первой Карабахской войны. Армянское общество в первую очередь должно было потребовать от своих властей, от "независимой судебной системы" наказания этих военных и полевых командиров.
В отсутствие всего этого призывы к "освобождению армян, удерживаемых в Баку" - не что иное, как неискренность, мошенничество, пропаганда национальной исключительности, грязная пропаганда против Азербайджана, который будет принимать такое престижное мероприятие, как COP29", - говорится в заявлении.