v-minoborony-azerbaydzhana-predupredili-armeniyu-budut-prinyaty-nadlezhashchie-otvetnye-mery
В Минобороны Азербайджана предупредили Армению: Будут приняты надлежащие ответные меры
Министерство обороны Азербайджана распространило заявление в связи с провокациями со стороны Армении.
Как сообщает Nedelia.az, в заявлении Министерства обороны Азербайджана говорится:
"Министерство обороны Азербайджанской Республики уже сообщало о недавно совершенных Арменией провокациях с применением тяжелого оружия в Кяльбаджарском направлении и с применением квадрокоптера - в Товузском направлении.
Подобные провокации со стороны Армении отнюдь не первый случай, они носят постоянный характер. Военные учения, проведенные Соединенными Штатами Америки в Армении, оснащение Францией Армении смертоносным оружием и оказание Европейским Союзом военной помощи Армении под прикрытием Европейского фонда мира на предварительном этапе в размере десяти миллионов евро, вдохновляют оккупационную Армению совершать подобные провокации и свидетельствуют о подготовке к очередной войне против Азербайджана.
Министерство обороны еще раз предупреждает Армению и ее покровителей о том, что им следует воздержаться от намерения создать новый очаг войны на Южном Кавказе. Если подобные провокации против нашей страны не будут прекращены, то будут приняты надлежащие ответные меры в целях самообороны с использованием всех средств, имеющихся в арсенале Вооруженных Сил Азербайджанской Республики.
Заявляем, что вся ответственность за обострение ситуации в регионе ляжет на военно-политическое руководство Армении и ее покровителей".
• 25 июл., 17:40
mekhriban-alieva-pereizbrana-prezidentom-federatsii-gimnastiki 16 февр.
Мехрибан Алиева переизбрана президентом Федерации гимнастики
v-yanvare-etogo-goda-azerbaydzhan-eksportiroval-neft-v-11-stran 16 февр.
В январе этого года Азербайджан экспортировал нефть в 11 стран
azerbaydzhan-uvelichil-import-pshenitsy-na-50 16 февр.