prodolzhaetsya-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po-faktu-smerti-voennosluzhashchego-v-nakhchyvane
Продолжается расследование уголовного дела по факту смерти военнослужащего в Нахчыване
Продолжается расследование уголовного дела по факту смерти военнослужащего в Нахчыване.
Об этом сообщает nedelia.az со ссылкой на Генпрокуратуру.
В сообщении отмечается, что продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 120.2.12 (умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах) по факту обнаружения тела пропавшего 9 июня при неизвестных обстоятельствах военнослужащего Н-ской воинской части Министерства обороны Гусейнова Джейхуна Тофиг оглу на территории населенного пункта Гюннют Шарурского района Нахчыванской Автономной Республики.
По уголовному делу назначены судебно-медицинская, комплексная судебно-баллистическая, дактилоскопическая и трасологическая экспертизы, проведен осмотр места происшествия и тела, допрошены свидетели, изъяты вещественные доказательства.
"Генеральная прокуратура Азербайджана выражает глубокие соболезнования родным и близким военнослужащего и заявляет, что по уголовному делу будут приняты все необходимые меры в соответствии с требованиями законодательства. Общественности будет предоставлена дополнительная информация", - говорится в сообщении.