zaversheno-sledstvie-po-ugolovnomu-delu-akhmeda-akhmedova-obvinyaemogo-v-ubiystve-pyati-chlenov-svoey-semi
Завершено следствие по уголовному делу Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в убийстве пяти членов своей семьи
В прокуратуре Хатаинского района завершено предварительное следствие по уголовному делу Ахмеда Ахмедова (1999 г.р.), обвиняемого в умышленном убийстве 5 членов своей семьи 13 февраля текущего года.
Как передает nedelia.az, об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В сообщении отмечается, что на основании заключений комплексных судебных психиатрических и психологических экспертиз, назначенных в ходе следствия, были выявлены обоснованные подозрения в том, что обвиняемый Ахмед Ахмедов на момент убийства находился в бессознательном состоянии, а также в том, что он представляет опасность для общества, в связи с чем в отношении него было начато производство о применении принудительных мер медицинского характера.
Обвиняемому в умышленном убийстве с особой жестокостью своих отца Мехмана Ахмедова (1972 г.р.), матери Пики Ахмедовой (1977 г.р.), сестры Эльмиры Ахмедовой (1997 г.р.), племянницы Ульвии Нифталиевой (2021 г.р.) и младшего брата Мухаммеда Ахмедова (2015 г.р.), Ахмеду Ахмедову был предъявлен окончательный обвинительный акт по статьям ст. 120.2.4 УК (умышленное убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство двух и более лиц) и 120.2.9 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), в его отношении решением суда по ходатайству следователя и представлению прокурора, осуществлявшего процессуальное руководство предварительным расследованием, была избрана мера пресечения в виде ареста и Ахмедов был помещен в Республиканскую психиатрическую больницу при Министерстве здравоохранения.
Уголовное дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
• 12 июн., 15:50
pobeda-azerbaydzhanskoy-diplomatii 19 февр.
18:56
tramp-obyavil-o-pervykh-investitsiyakh-v-ramkakh-torgovogo-soglasheniya-s-yaponiey 19 февр.