pashinyan-perekhodit-k-planu-b
Пашинян переходит к плану «Б»
Власти Армении запустили план «Б» против карабахских сепаратистов, которые хотят действовать в Ереване в качестве так называемого «правительства в эмиграции». Об этом пишет издание "Грапарак".
Издание отмечает, что этот план заключается в установлении прямой связи между армянским населением, возвращающимся из Карабаха, и армянскими госструктурами.
"Распространилась информация, что в субботу на прошлой неделе группа членов правящей партии посетила Арагацотнский район и встретилась с проживающими в этом регионе "армянами Карабаха", обсудила их проблемы и пообещала содействие.
Во встрече приняли участие десятки человек. Подобными встречами армянское правительство хочет забить поледний гвоздь в крышку гроба «структур арцаха». Это показывает, что проблемы «армян Карабаха» решаются напрямую, а не через (так называемые – ред.) «арцахские структуры». То есть в таком случае необходимость в "арцахских структурах" отпадает. Это план правительства "Б"", - пишет издание.