v-azerbaydzhane-prokhodit-mezhdunarodnaya-konferentsiya-na-temu-mezhdunarodnyy-transportno-logisticheskiy-koridor
В Азербайджане проходит международная конференция на тему «Международный транспортно-логистический коридор»
Сегодня в азербайджанском городе Зангилан начала работу международная конференция на тему «Международный транспортно-логистический коридор: импульсы развития из Зангилана».
Как сообщает Nedelia.az со ссылкой на АПА-Экономикс, конференция организована совместно Специальным представительством Президента Азербайджанской Республики в Джабраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в состав Восточно-Зангезурского экономического района, Министерством цифрового развития и транспорта, Государственным таможенным комитетом и Институтом экономики Министерства науки и образования.
На открытии конференции выступил специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Джабраильском, Губадлинском и Зангиланском районах, входящих в состав Восточно-Зангезурского экономического района Вахид Гаджиев. Он отметил, что в настоящее время в селе Агалы Зангиланского района проживает 871 человек (175 семей): «В соответствии с «Государственной программой Великого возвращения» в 2022-2026 годах в Джабраильском, Губадлинском и Зангиланском районах будет построено 3 города, 5 поселков, 24 села. Зангилан станет транспортным хабом. Кроме того, в Агбенде заложено основание новой дороги для развития торговых и транспортных связей с Ираном. Благодаря этому Зангилан может стать крупным логистическим центром в регионе».