sergey-lavrov-tsel-nanesti-strategicheskoe-porazhenie-rf-zastila-glaza-zapadnym-politikam
Сергей Лавров: цель нанести стратегическое поражение РФ "застила глаза" западным политикам
Задача нанести Москве "стратегическое поражение" окончательно "застила глаза" западным политикам, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Как передает Nedelia.az со ссылкой на РИА Новости, в качестве примера он привел недавние учения США и их союзников по НАТО с отработкой применения ядерного оружия против России.
"Беспрецедентной со времен окончания холодной войны стала серия недавних совместных учений США и европейских союзников по НАТО, в том числе с отработкой сценариев применения ядерного оружия по территории РФ", - сказал министр на общеполитической дискуссии 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
"Продекларирована задача нанести России "стратегическое поражение", и эта одержимость окончательно застила глаза безответственным политикам, которые испытывают чувство собственной безнаказанности, одновременно утратив элементарное чувство самосохранения", - добавил С.Лавров.