prodolzhayutsya-mezhdunarodnye-ucheniya-anatolian-phoenix-2023-foto
Продолжаются международные учения Anatolian Phoenix-2023 - ФОТО
В городе Конья братской Турецкой Республики продолжаются международные поисково-спасательные учения Anatolian Phoenix-2023.
Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.
В соответствии с планом, на очередном этапе международных учений были выполнены различные задачи по парашютной подготовке и патрульной деятельности.
По сценарию, участники успешно выполнили в тылу условного противника поисково-спасательные мероприятия и эвакуацию членов экипажа, потерпевшего крушение.
Основное внимание при выполнении задач было уделено совершенствованию навыков личного состава по использованию парашютов, а также дальнейшему повышению уровня боевой и специальной подготовки.
Отметим, что на международных учениях нашу страну представляют пилоты, технический персонал и авиационные средства ВВС Азербайджана, военнослужащие ВМС Азербайджана и сил специального назначения.