organizovana-pervaya-turisticheskaya-poezdka-v-shushu
Организована первая туристическая поездка в Шушу
18 марта была организована первая туристическая поездка в культурную столицу Шушу, имеющую высокое историческое значение и культурно-нравственную ценность для азербайджанского народа.
Как сообщает nedelia.az, в ходе поездки первая делегация в составе 40 человек ознакомилась с Физулинским международным аэропортом, памятной доской, посвящённой Дню памяти в Физулинском районе, и руинами в центре города.
В рамках организованного двухдневного тура местные туристы ознакомились с нашими памятниками истории и культуры в городе Шуша. Они были проинформированы о проводимых в Шуше работах по реконструкции. Было отмечено, что исторические здания, мечети и памятники в городе Шуша подверглись армянскому вандализму во время почти 30-летней оккупации.
Следует отметить, что проект, являясь частью политики «Великого возвращения», направлен на организацию безопасных туристических поездок в культурную столицу граждан Азербайджанской Республики, достигших 18-летнего возраста, а также на повышение экономической активности на освобожденных от оккупации территориях. 2-х и 3-х дневные туры будут проводиться один раз в неделю. На следующем этапе планируется увеличить количество туров исходя из спроса. Граждане, желающие участвовать в турах, могут обращаться в туристические компании.