uspeshnaya-operatsiya-azerbaydzhanskoy-armii-kharop-i-bayraktar-plechom-k-plechu
Успешная операция азербайджанской армии: «Хароп» и «Байрактар» плечом к плечу
В двухдневной пограничной войне 12-13 сентября  азербайджанская армия использовала несколько иную тактику для нейтрализации системы ПВО Армении- отметила  израильская «IsraelDefense».
Как сообщает  Nedelya.az со ссылкой на прессу Израиля, в Израиле изучают конфликт в приграничной полосе.
К такому выводу издание пришло после анализа обнародованных Минобороны Азербайджана видеоматериалов об уничтожении средств ПВО в зоне недавних боевых действий.
Израильское издание пишет, что азербайджанская армия впервые вывела из строя ракетную систему зенитно-ракетного комплекса С-300 с помощью беспилотника-камикадзе «Хароп». После этого «Байрактар ​​ТБ2» выпустил ракету по радиолокационному блоку комплекса.
В материале говорится, что "Хароп" разработки компании "ИзраэльАэроспейсИндастриз" вывел из строя зенитные комплексы российского производства Армении.
«Судя по всему, азербайджанцы разработали военную доктрину, сочетающую «Хaроп» с турецкой зенитной ракетой Bayraktar TB2», — отмечается успешность примененной тактики.