obrashchenie-dorozhnoy-politsii-k-voditelyam
Обращение дорожной полиции к водителям
Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) совместно с местными структурами Главного управления государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел объявили о проведении очередного месячника «Чистый воздух» на территории Азербайджана с 1 августа.
Об этом сообщил сотрудник Управления, лейтенант полиции Рустам Ахмедли.
По его словам, мероприятие проводится в целях усиления контроля за загрязнением автомобилями атмосферы вредными компонентами выхлопных газов: «В рамках месячника «Чистый воздух» сотрудники полиции призывают водителей содержать свои транспортные средства в исправном состоянии, проводят разъяснительную работу».
«В очередной раз обращаем внимание водителей, что физические и юридические лица, допустившие управление и ввод в эксплуатацию транспортных средств с превышением установленной нормы содержания загрязняющих веществ в выбросах в окружающую среду, несут ответственность в установленном законодательством порядке», - сказал сотрудник Управления.