vyshel-v-svet-uchebnik-istoriya-pobedy
Вышел в свет учебник «История Победы»
В 2021-2022 учебном году для учащихся выпущено всего 7 030 264 учебника 270 наименований.
По данным Nedelia.az из Министерства Образования, впервые для первого класса общеобразовательных учреждений выпущен учебник «Изобразительное искусство» на основе учебной программы и учебные пособия для учителей по работе с этими учебниками, а также 25 новых учебников для II и IV класса и методические пособия для учителей по работе с этими учебниками.
Для девятого класса общеобразовательных учреждений подготовлен учебник «История Победы».
Впервые в новом учебном году были подготовлены учебники для первого класса по предметам  «Азербайджанский язык» (язык обучения), «Riyaziyyat» и «Математика» для учащихся с ограниченными интеллектуальными возможностями в специальных школах, а также методические пособия для учителей и родителей по работе с этими учебниками.
Кроме того, 46 учебников и учебных пособий для второго и шестого классов общеобразовательных учреждений на азербайджанском и русском языках были существенно улучшены по содержанию, художественному оформлению, языку и стилю.