Азербайджан с целью оказания поддержки восстановлению образовательной инфраструктуры в Сирии осуществит строительство около 10 новых школьных зданий и капитальный ремонт около 100 поврежденных школ.
nedelia.az сообщает, что об этом заявил депутат Милли Меджлиса Джейхун Мамедов на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса. Он отметил, что Азербайджан с первого дня оказывал братскую поддержку Сирии, начал экспорт газа, заявил о готовности участвовать в восстановлении инфраструктуры.
“Азербайджан всегда открыто выражал свою позицию по палестинскому вопросу, открывал представительства, строил школы. Сегодня же, в результате мудрой и дальновидной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, он является одним из учредителей “Совета мира”, поставившего перед собой цель восстановления Газы”.
“Сегодня же Азербайджан является одним из учредителей Совета мира, поставившего перед собой цель восстановления мира во всем мире. Участие Президента Ильхама Алиева во вчерашнем первом заседании Совета мира имеет особое значение в этом отношении. Сегодня весь мир с восхищением наблюдает за этими историческими достижениями Азербайджана. Все это Азербайджан достиг благодаря мудрой политике Президента Ильхама Алиева. Никакая грязная кампания, никакая провокация не может нанести ущерб этой политике” – заявил депутат в заключение.