shafiev-azerbaydzhan-otkryvaet-stranam-bez-vykhoda-k-moryu-put-k-turtsii-i-yevrope
Шафиев: Азербайджан открывает странам без выхода к морю путь к Турции и Европе
Благодаря своему географическому положению и развитой транспортно-морской инфраструктуре Азербайджан открывает дополнительные возможности для стран, не имеющих выхода к морю, включая более глубокую интеграцию с Турцией и Европой.
Как передает nedelia.az, об этом заявил глава Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев выступая со вступительной речью во время открытия Международной конференции "C6: Единый регион, общее будущее - усиление стратегического диалога".
По его словам, расширение интеграционных возможностей может быть обеспечено через Транскаспийский международный транспортный маршрут, который формирует новую архитектуру связности в Евразии.
"Проще говоря, формат C6 расширяет спектр возможностей, а возможности имеют решающее значение в современной среде. При этом формат C6 не должен ограничиваться лишь транзитными коридорами. В условиях глобального энергетического перехода он может стать рабочей платформой для сотрудничества в сфере энергетики и инвестиций", - подчеркнул он
• 18 февр., 10:20
na-kakom-kanale-budet-translirovatsya-match-karabakh-nyukasl-yunayted 18 февр.
На каком канале будет транслироваться матч "Карабах" - "Ньюкасл Юнайтед"?
ilkham-aliev-pozdravil-prezidenta-gambii-s-natsionalnym-prazdnikom 18 февр.
vatikan-ne-budet-uchastvovat-v-rabote-soveta-mira 18 февр.
Ватикан не будет участвовать в работе "Совета мира"