Как сообщили в пресс-службе Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) в ответ на запрос Trend, школьникам была оказана первичная медицинская помощь, им поставлен предварительный диагноз "неинфекционный гастроэнтерит неуточненный".
"По данному факту АПБА начало расследование. Взяты образцы для лабораторных исследований. Общественности будет предоставлена дополнительная информация", - отметили в агентстве.
В свою очередь в пресс-службе Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB) подтвердили, что вчера около 13:00 десять подростков (семь мальчиков и три девочки) с подозрением на отравление были госпитализированы в отделение скорой помощи Гёйгёльской ЦРБ.
Им был поставлен диагноз "неинфекционные гастроэнтерит и колит", оказана необходимая медицинская помощь. Все дети, состояние которых оценено как удовлетворительное, выписаны домой для дальнейшего амбулаторного лечения.
В школе села Ашыглы отметили, что во время учебного процесса школьникам стало плохо, после чего их немедленно доставили в больницу.
"В настоящее время дети находятся под наблюдением врачей. Совместно с соответствующими органами проводится расследование для установления причин происшествия", - сообщили в учебном заведении.