dorozhnaya-politsiya-azerbaydzhana-obratilas-k-voditelyam-gruzovikov-s-vazhnym-preduprezhdeniem
Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям грузовиков с важным предупреждением
Главное управление Государственной дорожной полиции Азербайджана обратилось к водителям грузовых автомобилей с призывом строго соблюдать правила дорожного движения на фоне участившихся нарушений.
Как сообщает nedelia.az в обращении отмечается, что допущенные водителями грузовиков нарушения вызывают серьезную обеспокоенность. В частности, превышение скорости, нарушение правил обгона и маневрирования, а также движение по левой полосе при свободной правой, создавая препятствия для других участников движения, не только вызывают обоснованное недовольство водителей, но и значительно повышают риск дорожно-транспортных происшествий.
В ведомстве также подчеркнули, что среди распространенных нарушений - эксплуатация технически неисправных транспортных средств, управление автомобилем в состоянии усталости или недосыпа, неправильная упаковка и крепление груза, отвлечение внимания за рулем и незаконная парковка на обочинах.
Отмечено, что значительная часть аварий на автомагистралях происходит именно по причине подобных нарушений.
В дорожной полиции вновь призвали водителей грузовых автомобилей соблюдать правила, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения и демонстрировать высокий уровень профессионализма, способствуя повышению культуры вождения.