otkrylas-yarmarka-vykhodnogo-dnya-iz-sela-v-gorod
Открылась ярмарка выходного дня «Из села в город»
В Наримановском районе Баку, по адресу: улица Фатали хана Хойского, 5 (рядом со станцией метро «Гянджлик») открылась ярмарка выходного дня «Из села в город». В очередной ярмарке, которая будет проходить с 9 по 11 мая, принимают участие более 40 фермеров из более чем 20 районов.
Как сообщает Nedelia.az со ссылкой на Азертадж, заведующая отделом ОАО «Аграрные заготовки и снабжение» Нилюфер Мустафагызы в своем заявлении журналистам отметила, что основной целью организации ярмарки является создание альтернативного канала продаж для местных фермеров, а также полноценное обеспечение городских жителей натуральными, местными и здоровыми сельскими продуктами.
Она отметила, что цены на ярмарке более выгодные по сравнению с рынком, продукты натуральные и свежие. Качество продуктов проверяется Агентством продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА), и только после этого они выставляются на продажу. Рядом с ярмаркой работает Передвижная пищевая лаборатория.
Фермеры бесплатно обеспечены весами и прилавками. На ярмарке фермеры из различных регионов, прошедшие предварительную регистрацию, осуществляют продажу более 100 наименований сельскохозяйственной и пищевой продукции.