v-sgb-byla-otmechena-102-ya-godovshchina-so-dnya-rozhdeniya-velikogo-lidera-geydara-alieva
В СГБ была отмечена 102-я годовщина со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева
В СГБ была отмечена 102-я годовщина со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева.
По случаю 102-й годовщины со дня рождения почетного руководителя органов безопасности Азербайджана, общенационального лидера Гейдара Алиева начальник Службы государственной безопасности (СГБ) генерал-полковник Али Нагиев и сотрудники службы почтили память великой личности на Аллее почетного захоронения, возложили венки и цветы к его могиле.
Об этом сообщает nedelia.az со ссылкой на пресс-службу СГБ.
Также была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, к ее могиле были возложены цветы.
Затем на мероприятии, состоявшемся в актовом зале СГБ, минутой молчания была почтена светлая память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность и суверенитет нашей страны, после чего прозвучал Государственный гимн.
Выступая на мероприятии, начальник СГБ генерал-полковник Али Нагиев сначала подробно рассказал о 25-летней славной деятельности великого лидера в органах безопасности, исключительных заслугах гениального руководителя в развитии этого учреждения, а также о решительных шагах, предпринятых им в направлении национализации органов безопасности, отметил, что идея преданности народу и государству, которая была заложена в этих органах Гейдаром Алиевым, всегда берутся за основу личным составом службы.
Генерал-полковник Али Нагиев заявил, что период руководства Азербайджаном общенационального лидера Гейдара Алиева вписан в историю страны золотыми буквами, сопровождался всесторонним развитием всех сфер в республике, непрерывным прогрессом и подъемом Азербайджана, а также формированием стратегии государственности, усилением национальной идеи и укреплением независимости.
Подчеркнув, что под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, успешно продолжающего политическую линию великого лидера, наша страна уверенно движется к новым вершинам и достигает значительных успехов во всех направлениях, начальник службы сказал, что благодаря вниманию и заботе главы государства деятельность органов безопасности также поднялась на качественно новый уровень, и задачи возложенные на сотрудников Службы и впредь будут выполняться достойно.
Затем мероприятие продолжилось другими выступлениями, и сотрудникам, отличившимся в службе, были вручены награды.
• 09 мая, 16:40
podnyalsya-uroven-vody-v-ozere-urmiya 21 февр.