azerbaydzhan-uvelichil-neneftegazovyy-eksport-na-18
Азербайджан увеличил ненефтегазовый экспорт на 18%
Стоимость экспорта в ненефтегазовом секторе Азербайджана в январе-апреле этого года увеличилась на 18% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 1,1 млрд долларов США, в том числе экспорт продовольственных продуктов вырос на 12,1%, до 300,1 млн долларов.
Об этом сообщает nedelia.az со ссылкой на Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.
Согласно данным, за первые четыре месяца года экспортная стоимость продукции химической промышленности в годовом сранении увеличилась на 35 млн долларов или 42,5%, сахара - на 1,9 млн долларов или 25,8%, черных металлов и изделий из них - на 4,1 млн долларов или 16,7%, фруктов и овощей - на 26,8 млн долларов или 14,8%, алюминия и изделий из него - на 6,1 млн долларов или 9,8%, хлопчатобумажной пряжи - на 360,9 тыс. долларов или 5,3%.
За январь-апрель 2025 года экспорт аграрной продукции увеличился на 14%, до 232,7 млн долларов, агропромышленной продукции - на 7,9% и составил 90,8 млн долларов. В целом совместный экспорт аграрной и агропромышленной продукции увеличился на 12,2% и составил 323,57 млн долларов.
• 08 мая, 12:30
kak-uroven-obrazovaniya-vliyaet-na-zdorove-i-prodolzhitelnost-zhizni 17 февр.
Как уровень образования влияет на здоровье и продолжительность жизни?
sbornaya-gruzii-zavoevala-pervuyu-medal-na-zimnikh-olimpiadakh 17 февр.
v-gorod-agdam-vozvrashchaetsya-ocherednaya-gruppa-byvshikh-vynuzhdennykh-pereselentsev 17 февр.
В город Агдам возвращается очередная группа бывших вынужденных переселенцев
minulo-34-goda-so-dnya-tragedii-v-garadagly 17 февр.