obsuzhdeny-perspektivy-razvitiya-aviasoobshcheniya-mezhdu-azerbaydzhanom-i-saudovskoy-araviey
Обсуждены перспективы развития авиасообщения между Азербайджаном и Саудовской Аравией
Президент ЗАО Azerbaijan Airlines (AZAL) Самир Рзаев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане Иссамом бен Салехом аль-Джутейли. Стороны обменялись мнениями по вопросам расширения взаимосотрудничества и укрепления партнерства в сфере воздушного сообщения.
Об этом  сообщили в пресс-службе авиакомпании.
В ходе беседы была подчеркнута важность увеличения пассажиропотока и углубления партнерских отношений в авиационной отрасли. Также было отмечено, что укрепление взаимодействия будет способствовать развитию туризма и экономических связей между Азербайджаном и Саудовской Аравией. В этом контексте было подчеркнуто, что в 2024 году Азербайджан посетили 94 300 туристов из Саудовской Аравии. Этот показатель отражает динамичное развитие двустороннего взаимодействия и высокий уровень взаимного интереса.
Отметим, что в настоящее время AZAL выполняет регулярные рейсы по маршруту Баку - Даммам - Баку два раза в неделю - по понедельникам и пятницам, а в Эр-Рияд - три раза в неделю: по понедельникам, средам и субботам.
Стороны выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем расширении маршрутной сети и укреплении воздушного сообщения между Азербайджаном и Саудовской Аравией.