minoborony-c-voennoobyazannymi-provedeny-prakticheskie-zanyatiya-v-polevykh-usloviyakh
Минобороны: C военнообязанными проведены практические занятия в полевых условиях
Согласно годовому плану подготовки Министерства обороны, в рамках мероприятий, проводимых совместно с Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, в одной из воинских частей специального назначения завершились учебные сборы с участием группы военнообязанных, призванных из запаса.
Как сообщили  в Минобороны, с военнообязанными были проведены просветительские беседы, им были разъяснены правила безопасности, для эффективного проведения досуга были организованы культурно-массовые мероприятия.
В ходе практических занятий в тренировочном центре участники ознакомились со стрелковым оружием и некоторым военным оборудованием, имеющимся в арсенале подразделений специального назначения, освоили правила их применения, а также выполнили практические стрельбы из стрелкового оружия.
Затем, в соответствии с учебной программой, с привлеченными на сборы военнообязанными были проведены занятия по тактической и разведывательной подготовке.
В ходе практических занятий участники отработали методы скрытного передвижения группами, выполнили задачи по выходу на обозначенную территорию, приближению к вражескому объекту, устройству засады, захвату техники условного противника вместе с личным составом, а также другие учебные задачи.(report)
• 28 апр., 12:20
tseny-na-arendu-zhilya-v-azerbaydzhane-vyrosli-pochti-na-8 18 февр.
Цены на аренду жилья в Азербайджане выросли почти на 8%
iran-vremenno-zakryl-ormuzskiy-proliv 18 февр.