azerbaydzhan-podelilsya-opytom-zelenogo-turizma-na-sammite-v-stambule
Азербайджан поделился опытом "зеленого" туризма на саммите в Стамбуле
Азербайджан представил свой опыт устойчивого туризма на международном саммите в Стамбуле.
Как сообщили Государственном агентстве по туризму, с 21 по 23 апреля в Стамбуле прошел ежегодный саммит Азиатско-Тихоокеанской туристической ассоциации (PATA), на котором Азербайджан представил свои меры и стратегические подходы к развитию устойчивого туризма.
Страну на саммите представляли Агентство и Бюро по туризму Азербайджана. Мероприятие, организованное под девизом "Вечная мудрость для устойчивого будущего", собрало государственных чиновников, представителей международных организаций и экспертов по туризму.
Они обсудили роль фактора устойчивости как основного направления в будущем развитии глобального туризма.
Председатель правления бюро Флориан Зенгстшмид выступил в рамках межправительственной сессии на темы трансформации механизмов управления и политики в туризме, инновационных регулятивных подходов и принципов устойчивого развития.
На встречах с международными партнерами в рамках мероприятия была представлена позиция Азербайджана по развитию экологически ответственных туристических продуктов, сохранению культурного наследия и инициативам общинного туризма.