taliby-zakroyut-ofisy-islamskoy-partii-afganistana
Талибы закроют офисы Исламской партии Афганистана
Министерство юстиции Афганистана издало распоряжение о закрытии офисов Исламской партии Афганистана (ИПА) Гульбеддина Хекматиара по всей стране и аресте их сотрудников.
Как передает Nedelia.az со ссылкой на Report, об этом сообщил новостной портал Tolo news со ссылкой на сына главы ИПА Хабиба Ур-Рахмана Хекматиара.
В приказе афганского минюста, в частности, содержится распоряжение о немедленной блокировке работы представительств ИПА во всех провинциях и конфискации офисного оборудования и имущества.
Хабиб Ур-Рахман Хекматиар сообщил об этом накануне в своем аккаунте в соцсети Х, опубликовав в подтверждение своих слов копию письма властей афганской провинции Кундуз в адрес верховного лидера Афганистана Хайбатуллы Ахундзады, в котором, в частности, говорится, что "имеется информация о том, что "в офисах, принадлежащих ИПА, время от времени еще ведется деятельность и публикуются материалы".