mid-rf-minskaya-gruppa-obse-so-vsemi-institutami-ne-podlezhit-vosstanovleniyu
МИД РФ: Минская группа ОБСЕ со всеми институтами не подлежит восстановлению
Минская группа ОБСЕ (ее сопредседателями являются Россия, США и Франция) в качестве международного переговорного формата со всеми ее институтами не подлежит восстановлению.
Как передает Nedelia.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Все структуры этой самой, если даже говорить в целом, Минской конференции, этой Минской группы, группы о планировании высокого уровня и пост личного председателя действующего председателя ОБСЕ по карабахскому урегулированию, они подлежат роспуску", - сказала дипломат.
Она подчеркнула, что оптимальным способом принятия решения на этот счет является "совместное предложение Баку и Еревана о ликвидации указанных институтов".
Официальный представитель МИД РФ напомнила, что Армения признала Карабах неотъемлемой частью Азербайджана по итогам саммита с участием Армении, Азербайджана, ЕС и Франции.
"Это было в Праге 6 октября 2022 года. Помимо всего прочего, кардинально изменилась ситуация на земле в сентябре 2023 года", - отметила Захарова.
• 20 мар., 20:30
nemetskie-dietologi-raskryli-udivitelnuyu-polzu-yezhednevnogo-upotrebleniya-yaits 16 февр.
Немецкие диетологи раскрыли удивительную пользу ежедневного употребления яиц
chislo-pereselentsev-iz-azerbaydzhana-v-rossiyu-sokratilos-v-6-raz-statistika 16 февр.
Число переселенцев из Азербайджана в Россию сократилось в 6 раз - СТАТИСТИКА
zavtra-v-baku-i-na-absherone-usilitsya-veter 16 февр.
Завтра в Баку и на Абшероне усилится ветер
osnovnoy-obem-importa-baraniny-v-azerbaydzhan-v-2025-godu-prishelsya-na-mongoliyu 16 февр.