prezidenty-azerbaydzhana-i-uzbekistana-proveli-telefonnyy-razgovor
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели телефонный разговор
Между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым 20 марта состоялся телефонный разговор.
Как передает Nedelia.az, об этом Report сообщает со ссылкой на пресс-службу главы нашего государства.
Шавкат Мирзиёев поздравил президента Ильхама Алиева и братский азербайджанский народ с праздником Новруз, пожелал нашему народу процветания и счастья.
Поблагодарив за поздравление, глава нашего государства, в свою очередь, передал президенту Узбекистана и братскому узбекскому народу поздравления по случаю праздника Новруз, являющегося олицетворением нашей общей культуры, национально-духовных ценностей, обычаев и традиций, пожелал изобилия и процветания.
В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение успешным развитием исходящих из воли двух братских народов азербайджано-узбекских отношений стратегического союзничества во всех сферах, последовательным выполнением задач, поставленных главами государств, реализацией совместных проектов, направленных на укрепление сотрудничества. В этом контексте были отмечены рост товарооборота, проекты, реализуемые в сфере машиностроения, текстильной промышленности, электротехники, в энергетической, аграрной, туристической и многих других областях.
Президенты Азербайджана и Узбекистана провели обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и будущим контактам.