prezident-segodnya-my-vidim-kak-yevrosoyuz-menyaet-svoyu-politiku-v-tselyakh-narashchivaniya-voennogo-potentsiala
Президент: Сегодня мы видим, как Евросоюз меняет свою политику в целях наращивания военного потенциала
Мы боролись за свое достоинство на основе международного права. Резолюции Совета Безопасности ООН оставались на бумаге в течение 27 лет. Если бы мы не освободили наши земли силой, то ситуация оставалась бы такой же в течение последующих 27 лет.
Как сообщает nedelia.az, об этом сказал президент Ильхам Алиев в ходе выступления на церемонии открытия XII Глобального Бакинского форума.
Глава государства подчеркнул, что иногда для достижения мира и восстановления справедливости приходится применять силу. "Сегодня мы видим, как Европейский Союз меняет свою политику в целях наращивания военного потенциала. Мы видим, что некоторые страны тратят ресурсы на укрепление собственного военного потенциала и инфраструктуры. Мы занимаемся этим уже как минимум 20 лет - с 2005 года. С тех пор мы создали сильную армию. Эта армия освободила наши территории, положила конец сепаратизму, и тем самым территориальная целостность и суверенитет нашей страны были полностью восстановлены. Это не только проявление сильной воли азербайджанского народа, но и демонстрация международной справедливости", - добавил президент.
• 13 мар., 12:10
shafiev-azerbaydzhan-provodit-vneshnyuyu-politiku-s-uporom-na-svyazannost-i-diversifikatsiyu 18 февр.
Шафиев: Азербайджан проводит внешнюю политику с упором на связанность и диверсификацию
v-ssha-16-lyzhnikov-popali-pod-lavinu-10-iz-nikh-propali-bez-vesti 18 февр.
В США 16 лыжников попали под лавину, 10 из них пропали без вести
tseny-na-neft-ne-izmenilis-na-fone-nadezhd-na-sdelku-ssha-i-irana 18 февр.